Кубок клубов Новосибирской области» 24-26 августа 2018 год

Кубок клубов Новосибирской области» 24-26 августа 2018 год

Доброго всем дня!!
Конный клуб «Аллюр» готов предоставить отчет, о проходившем в нашем клубе, 24-26 августа, ежегодном, традиционном турнире «Кубок клубов Новосибирской области».

Нужно отметить, что такого по масштабности турнира мы еще не проводили. Четырнадцать клубов Новосибирска, Новосибирской области, Новокузнецка и Кемерово, а также частные коневладельцы, выставили свои команды для участия в соревнованиях. За три дня соревнований, спортивные пары вышли на боевое поле 311 раз! Разыграны 29 комплектов наград.

По оценке участников соревнований, подготовленная нами программа, была интересной для всех. И для участников, и для зрителей. А какая была эстафета! Мы первый раз ввели этот вид в программу соревнований, и сейчас точно знаем, что в дальнейшем это обязательный вид на всех стартах , которые будут проходить на нашей площадке.

Проводимые в нашем клубе соревнования имеют статус любительских соревнований, а принять в них участие имеют право как любители, так и спортсмены в зачетах открытых классов. Я считаю , что очень хорошо, когда начинающие всадники могут видеть выступления тех, кто чуть выше в своем умении. На мой взгляд это мотивация на достижение своих новых целей.

Я не устану говорить спасибо частным лицам и компаниям, которые поддержали наш турнир финансово, сформировав призовой фонд Кубка клубов. Конечно в нашем городе не проводится супер соревнований по конному спорту, на которые бы стремились для участия спонсоры различного уровня возможностей. Нет заинтересованности властей в площадках, которые могут осилить труд подготовки, организации и проведения масштабных соревнований. И в этой ситуации особенно дорога помощь и поддержка тех людей которые решились спонсировать призовой фонд турнира «Кубок клубов Новосибирской области.» А он был не маленький. 225 000 тысяч рублей.

Мы все, кто принимал участие в турнире благодарим:
Генерального спонсора турнира ООО «Строительство Транспортных объектов»,
ООО»Миротель» Новосибирск и лично Швецова Алексея Геннадьевича.,
ООО «Рысак» магазин конной амуниции,
Главу Крестьянского фермерского хозяйства Некрылова Дмитрия Анатольевича,
лично Гавриленко Владимира Викторовича,
лично Алекян Бориса Амбарцумовича,
лично Лебеда Сергея Ивановича,
лично Кирсанова Александра Сергеевича.

Огромное спасибо судейской бригаде, за высококвалифицированное судейство. За слаженную работу. Первый выездковый день был очень напряженный и очень длинный. Работало две бригады судей. Только с той быстротой и четкостью с какой они менялись от зачета к зачету в судейской, возможно было пройти стартовый день с такой скоростью. Это при том что регламент выездкового дня был превышен на один час тридцать минут. И этот минус не ошибка секретарей и судей, а превышение всех ном времени прохождения схем езд. Над этим ребята придется работать .

Я как руководитель своей замечательной команды от всего сердца благодарю всех моих ребят, за такую слаженную работу во время турнира. Абсолютно все Вы, стояли на своих местах как скала. Бригада конюхов, отвечавшая за размещение и комфорт четвероногих, бригада стюардов, следившая за разминками, перемещением лошадей, за своевременным выездом всадников на боевое поле, администраторы дежурившие в дни соревнований, самый главный начальник по хозяйственной части, находившийся всегда и везде. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!
Я горжусь, что я в Вашей команде!.

И конечно большое спасибо всем Вам. Спортсменам, тренерам, представителям команд участников, за то что к нам на старты Вы едите. А мы всегда рады Вас видеть у себя на площадке!!!.

Ну и небольшая ложка дегтя в эйфории от проведенного турнира.
Во время стартов было несколько моментов не отвечающих ни соревновательному принципу, ни ккорректному отношению к лошади, ни уважительному отношению к стюардам, ни к корректным отношениям в сообществе. Печальнее всего, что шлейф остался в интернете уже и после окончания стартов. На какой-то момент времени мне показалось что ситуация в нашем большом конном коллективе как то выравнивается. Я все восемь лет бьюсь за хорошие отношения между всадниками, тренерами, клубами. И мне кажется что лед тронулся в лучшую сторону.
Разбирать кто прав, кто виноват, здесь и сейчас не хочу и не стану. Выскажу только свое мнение не переходя на личности. И укажу на те правила, которые в дальнейшем точно будут действовать на нашей площадке во время проведения стартов.
В случае жестокого обращения к лошади, всадник снимается с соревнований, стартовые взносы не возвращаются. на последующие старты в КК «Аллюр» всадник не допускается.
В случае некорректного обращения к членам ГСК и Бригады стюардов, всадник исключается из соревнований, стартовый взнос не возвращается.
О всех ситуациях квалифицированных в вышеуказанных пунктах, просьба немедленно сообщать в ГСК соревнований.

Ну и от себя лично по поводу прений в нете. Девочки прекратите. Это не конструктивно, не спортивно, и жизненно некорректно. Тем кто постоянно указывает на возраст. Девчонки наш возраст это не минус, а большой плюс. Мы мудрее, опытнее, мы в силе. Ну и задумайтесь, как по возрасту недалеко вы идете за нами. Девчонки перестаньте грубить друг другу. Научитесь принимать критику как определенное благо. Притом, что события подвергшиеся критике имели место быть.

С большим уважением ко всем!!! Воротникова Римма

Фото отчет https://vk.com/album-110733636_257497255

 

Поделиться в соц. сетях: