Кубок КК «Аллюр». Отчет.

Кубок КК «Аллюр». Отчет.

16 – 17 июля 2016 года Конным клубом «Аллюр» проведен ежегодный Кубок клуба. Нас как организаторов очень порадовала активность спортсменов. За два дня соревнований — 220 стартов. Количество принятых площадкой лошадей 65. Мы постарались сделать так, чтобы во все время соревнований всадникам и лошадям было комфортно на нашей территории. Единственное, что огорчало и заставляло переживать, это непогода. После засухи в июне, практически тропический ливень во второй день соревнований. Страшно было, как поведет себя новый грунт, ведь мы завели поливочную систему для борьбы с жарой и пылью, а получили дождь, да еще какой… Надеюсь выскажу не только свое мнение. Грунт держал и держал хорошо. Система дренажей работала даже под такими потоками воды. На первые конкура всадники выходили с опаской, так как на вид поле не внушало доверия. Вид оказался обманчивым. И мы очень рады, что наши усилия по подготовке поля и всей площадки оказались не напрасными.

Количество людей, занимающихся конным спортом, как ни странно, растет с каждым годом. Есть над чем работать. По оценке судей, необходимо уделять больше и больше внимания спортсменам и тренерам повышению уровня всадников и лошадей. Но ведь для того и проводятся старты, чтобы участвуя в них, получая оценку, получать следующий вектор дальнейшей подготовки. В этом Весь спорт.

Есть ко всем убедительная просьба обратить внимание на бумажную подготовку к стартам. Друзья мои, мы живем в 21 веке. Технический прогресс удивляет своим натиском. Наша просьба об электронной подаче документов была поддержана совсем не многими. А ведь на сколько это может уменьшить как документооборот, так и время проведения мандатных комиссий. Столкнулись еще и с тем, что предварительные заявки зачастую очень сильно отличаются от окончательных. Мы ведь все понимаем, что окончательный список команды и поголовья представители команд знают, как минимум за два дня. Так может сеть нам в помощь, и проще об изменениях сообщить заранее, чтобы до глубокой ночи не ждать стартовых протоколов. И исключить исправления в стартовых.

А в общем и целом могу утверждать, что старты прошли хорошо. Не смотря ни на что. Думаю, что я точно не ошибусь, если скажу еще раз огромное спасибо Дмитрию Малютину за наикрасивейший вклад в наш кубок. И все мы, весь коллектив Конного клуба «Аллюр» благодарит участников, судей и гостей. И как всегда ждет всех к себе в гости на следующие старты.

Поделиться в соц. сетях: